Drei gute Gründe, warum Sie sich für uns entscheiden sollten

Es gibt selbstverständlich viel mehr Gründe, warum Sie sich bei Fragen rund um den Kauf oder Verkauf einer Immobilie an uns wenden sollten. Dennoch möchten wir an dieser Stelle drei Argumente hervorheben, die unsere Art der Zusammenarbeit auszeichnen und Ihnen sofort verdeutlichen, was wir für Sie leisten können:

1. Professionelle Rundumbetreuung

Wir haben ein Team professioneller Berater und Experten, welches sich von Anfang an für jeden unserer Kunden und Interessenten einsetzt. Zielbewusst und mit viel Engagement sind wir für Sie da – ganz unabhängig davon, ob es sich um ein kleines Appartement, eine Millionenvilla oder ein Großprojekt handelt. Eine perfekte Rundumbetreuung unabhängig vom Volumen ist für uns keine Ausnahme, sondern Selbstverständlichkeit.

2. Verkaufsstark dank Erfahrung

Beim Kauf und Verkauf einer Immobilie ist Erfahrung ebenso gefordert wie aktuelle Sach- und Fachkenntnisse. Wir kennen unsere Region und ihre Besonderheiten besser als unsere Westentaschen. Aufgrund unserer jahrzehntelangen Tätigkeit und engen Verbindung zur Volksbank Kiel sind wir bestens zu allen Entscheidungsträgern vernetzt. Modernste technische Infrastruktur, tief gehende Kenntnisse des Marktes und eine freundliche, auf Menschen zugehende Art sind die Pfeiler unserer erfolgreichen Immobilienvermittlung.

3. Gesunder Realismus, der sich auszahlt

Basierend auf umfassendem Branchen-Know-how und Marktanalysen sind wir in der Lage, den Verkaufspreis Ihrer Immobilie realistisch einzuschätzen. Sehr oft hängt der Erfolg eines Immobiliengeschäftes von einem marktgerechten Preis ab. Daher legen wir hier größten Wert auf solide Arbeit und hohe Kundenzufriedenheit. Ein Vorgehen, welches sich immer wieder für unsere Kunden auszahlt: Immobilien finden schnell Käufer und die anschließende Abwicklung erfolgt zügig, für alle Beteiligten transparent und absolut zuverlässig.

Wir sind für Sie da:

Frank Dahmke

- Geschäftsführung -
Tel: 0431/530 550-50
f.dahmke@kvbi.de

Gerd Schawaller

- Vertrieb -
Tel: 0431/530 550-10
g.schawaller@kvbi.de

Tobias Meisheit

- Vertrieb -
Tel: 0431/530 550-80
t.meisheit@kvbi.de

Timo Keßeböhmer

- Vertrieb -
Tel: 0431/530 550-20
t.kesseboehmer@kvbi.de

Mira Henningsen

- Assistenz der Geschäftsführung -
Tel: 0431/530 550-40
m.henningsen@kvbi.de

Bianca Böhme

- Vertriebsassistenz -
Tel: 0431/530 550-70
b.boehme@kvbi.de

Jasmin Dahmke

- Vertriebsassistenz -
Tel: 0431/530 550-70
j.dahmke@kvbi.de

Nicole Menke-Borchers

- Leiterin Baufinanzierung -
Tel: 0431/26040126-01
nicole.menke-borchers@kieler-volksbank.de

Anja Radbruch

- Baufinanzierungsspezialistin -
Tel: 0431/26040126-04
anja.radbruch@kieler-volksbank.de

Andrea Ludvik

- Baufinanzierungsspezialistin -
Tel: 0431/58577-20
andrea.ludvik@kieler-volksbank.de

Sven-Olaf Löwe

- Baufinanzierungsspezialist -
Tel: 0431/24820-54
sven-olaf.loewe@kieler-volksbank.de

Jan Lange

- Baufinanzierungsspezialist -
Tel: 0431/26040126-02
jan.lange@kieler-volksbank.de

Chris Rossow

- Baufinanzierungsspezialist -
Tel: 0431 / 26040126-03
chris.rossow@kieler-volksbank.de

André Matzinke

- Baufinanzierungsspezialist -
Tel: 04342 / 7676-22
andre.matzinke@kieler-volksbank.de